17:52 / 21.09.2011 Украина

На Тернопольщине муж из ревности зарезал собственную жену

За это он 9 лет проведет в местах лишения свободы

В Тернопольской области молодого мужчину признали виновным в убийстве жены и приговорил к 9-ти годам и 6 месяцам лишения свободы. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Тернопольской области.

Трагедия произошла в преддверии Нового года в Тернопольском районе. Молодой мужчина в компании с братом и еще одним коллегой отправились навестить приятеля. В гостях не обошлось без распития спиртных напитков. Молодой человек, чувствуя себя плохо, заснул, а когда проснулся, пошел домой. Его жены не оказалось дома. Та вместе с подругами отправилась в один из баров Тернопольского района отметить приближение Нового года. Около 10 часов вечера разъяренный ревнивец позвонил жене в бар и приказал немедленно ехать домой. Доведенная до слез женщина взяла куртку и пошла к выходу, где ее уже ждал муж. На такси они поехали домой. Там мужчине показалось, что женщина слишком долго не выходит из машины. Снова набросился с обвинениями. Ссора между супругами завершилась убийством жены. Мужчина в порыве злости схватил кухонный нож и ударил им женщину в грудь.

Осознав, что за содеянное придется отвечать, подсудимый взялся отстаивать версию о непричастности к гибели жены. Но словам суд не поверил, так как собранные в ходе расследования факты свидетельствовали о причастности мужчины к убийству.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что во Львовской области мужчина до смерти забил свою сожительницу.

 

ТЭГИ: