17:00 / 23.03.2011 Украина

Из-за мизерной пенсии 62-летний мужчина торговал наркотиками

Пенсионеру придется понести наказание

В дежурную часть Белокуракинского райотдела УМВД в Луганской области позвонил мужчина и сообщил, что житель одного из поселков Белокуракинского района занимается сбытом наркотических средств.

При проверке этой информации была установлена личность подозреваемого. Распространителем наркотиков оказался 62-летний пенсионер. Оперативники нанесли пенсионеру визит без приглашения, в ходе которого был проведен осмотр его гаража.

Именно там была обнаружена высушенная конопля весом свыше 1 кг. Ее наличие дедушка объяснил тем, что хотел заработать прибавку к мизерной пенсии. За совершение противоправных действий задержанный искренне раскаялся. В настоящее время по факту незаконного хранения наркотических средств с целью их сбыта возбуждено уголовное дело.

Пенсионер находится на подписке о невыезде, а следствие устанавливает круг лиц, которые были его постоянными клиентами, сообщил ОСО УМВДУ в Луганской области.

Напомним, в этом году в Севастополе была разоблачена преступная группировка, которая продавала наркотические средства под видом соли. А в Луганске опасные психотропные вещества «маскировали» под средства для мытья машин.

Источник: МАИР