15:30 / 19.07.2014 Туризм и отдых

Кьоджа: та же Венеция, только без толп туристов и дешевле (ФОТО)

Италия на автомобиле: вправо-влево от традиционных туристических маршрутов

Всего в 45-ти километрах по суше, и в 25 км по морю от Венеции, расположен итальянский городок Кьоджа (Chioggia). Административно этот городок подчиняется Венеции. У Кьоджи есть много общего с Венецией. Город Кьоджа раскинулся на нескольких островах, которые мостом соединены с материковой Италией. Само собой, что в Кьодже, как и в Венеции, вместо многих улиц – каналы. Кьоджа это фактически вторая столица Венецианской лагуны.

Однако, в Кьодже, в отличие от Венеции не так много туристов. И, соответственно, весь сервис, рассчитанный на туристов, дешевле. Можно жить в Кьодже, а в Венецию добираться на небольших теплоходах, курсирующих между городами. Кстати, еще со средних веков Кьоджа выполняла функцию пригорода Венеции. Здесь жили контрабандисты, картежники и т.д., - все те, кто не хотел «светиться» перед венецианской полицией, оставаясь близко к самой Венеции. Впрочем, в самой Кьодже очень самобытная атмосфера.

Рекомендуем. Фоторепортаж из этого городка моряков, рыбаков и ремесленников – смотрите ниже.

Добраться до Кьоджи можно через Венецию – куда есть автобусное и авиасообщение из Украины. Корреспонденты «Багнета» же добирались до Кьоджи на автомобиле. Дорожный отчет об автомобильном путешествии по периметру всей Италии, вдоль 5-ти морей, читайте на «Багнете» в ближайшее время.