17:39 / 07.06.2013 Туризм и отдых

В Словакии открывают музей в древнем корабле (ФОТО)

Вход будет стоить только 1 евро

В июне в словацком городе Пьештяны появится необычная достопримечательность. Здесь откроют плавучий музей староверской культуры на борту старинного парусного судна. Плата за посещение будет символической – 1 евро с человека.

Полностью действующий корабль-музей является копией старинной лодии, называвшейся «Гиперборея». Его на протяжении нескольких лет воссоздавали словацкие историки. «Гиперборея» будет плавать по одному из местных озер. Администрация музея намерена показать всем делающим, как выглядела жизнь на здешних землях в древние времена, а также в эпоху существования Римской империи.

Открытие «Гипербореи» еще раз доказывает, что бесчисленные аквапарки Словакии – это еще не единственное, что привлекает толпы туристов в эту страну. Отметим также, что отдых в Словакии на сегодня является своеобразной туристической новинкой для украинского рынка. Немногие подозревают, что это интересное и достаточно недорогое  направление для путешествий. К слову, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. В начале следующего года в свет выйдет справочник-путеводитель «Путешествуем по Словакии», в котором будет приведена информация обо всей туристической инфраструктуре этой славянской страны. Данное издание готовят к выпуску в том числе и журналисты «Багнета», под эгидой Издательской группы «Наш продукт», запатентовавшей серию русско- английских справочников «Европа для гостей».

Маргарита Хасанова