15:31 / 10.01.2013 Туризм и отдых

За любовью и шоколадом стоит поехать во Львов

На День всех влюбленных в городе устраивают праздник шоколада

С 14 по 17 февраля во Львове будет проходить традиционный ежегодный праздник шоколада. Открытие праздника приурочено ко Дню Святого Валентина. Впрочем, организаторы обещают порадовать не только влюбленных, но и всех, кто не равнодушен к шоколаду.

«В эти дни город гостеприимно приглашает всех сладкоежек попробовать лучшие и разнообразные шоколадные сладости. Ведь на этом фестивале будет в очередной раз побит рекорд по количеству представленных видов шоколада и шоколадных изделий»,- сообщается на официальном сайте фестиваля.

Свое искусство на мероприятии покажут и украинские мастера, и их итальянские коллеги. Помимо плиток шоколада, конфет и прочих «традиционных» изделий гостей праздника собираются удивить созданием огромных шоколадных скульптур, сладких копий львовских домов и одежды.

Отметим, что в 2012-м году Львов установил рекорд по количеству туристов и, похоже, это еще не предел. И сам Город Льва, и курорты Львовщины становятся все более привлекательными для туристов. К слову, специально для тех, кто желает с комфортом совершить путешествие в этот регион и получить только положительные впечатления от поездки был разработан уникальный справочник для автотуристов «Дорога в горы».

Маргарита Хасанова