12:16 / 05.10.2010 Наука и техника

Ford обновит Lincoln

Вместе с тем концерн выпустит новые модели

Ford Motor Co. работает над новым седаном, который снова привлечет внимание к модельному ряду Lincoln Continental. Производственные планы концерна продиктованы желанием модернизировать бренд Lincoln и вывести его на одну ступень с лидерами рынка Lexus (Toyota Motor Corp.) и Mercedes (Daimler AG).

Согласно плану по рестайлингу Lincoln, автопроизводитель запустит в производство семь новых моделей, а модернизацию уже существующих начнет с кроссовера Lincoln MKX 2011.

Первым модернизации подвергнется кроссовер Lincoln MKX 2011

 
Детали этого проекта пока не сообщаются, как, впрочем, и время реализации задумки по рестайлингу. Хотя во время встречи с дилерами представитель Ford Кристиан Бокич (Christian Bokich) уже успел продемонстрировать фото некоторых концепт-каров, не фокусируясь при этом на названии моделей и их габаритах.

Правда, занавес приоткрыл Стив Кейн (Steve Kain), представитель дилера Ford и Lincoln в Лондоне, подчеркнув, что всячески поддерживает идею возвращения к седану ряда Continental. «Этот проект вдохнет жизнь во всю линейку Lincoln», – отметил Кейн.

Напомним, за несколько лет концерн Ford успел распродать производство Jaguar, Land Rover, Aston Martin и Volvo, чтобы иметь возможность сфокусироваться на развитии бренда Ford. По словам главы концерна Алана Мулалли (Alan Mulally), ради модернизации Lincoln в этом году Ford также избавится от модельного ряда Mercury.

 По материалам зарубежных СМИ

ТЭГИ: