02:56 / 21.01.2020 Наука и техника

В США создали технологию оплаты с помощью ладони

Американский технологический гигант Amazon представил уникальные платежные терминалы

Американский технологический гигант Amazon создает уникальные терминалы, которые будут считывать информацию о владельце платежной банковской карты, сканируя его ладони, сообщает .

Компания Amazon экспериментирует с терминалами, где можно расплатиться за покупки с помощью ладони, сообщает comments.ua. Отмечается, что технология заключается в том, что терминалы способны считывать линии на ладонях покупателей. Компания тестирует терминалы в сотрудничестве с эмитентом кредитных карт Visa и ведет переговоры с другим крупнейшим эмитентом Mastercard.

Сначала такие терминалы собираются установить в заведениях быстрого питания. Поскольку там всегда много людей, быстрая оплата по ладони будет очень кстати. Ее уже начали тестировать в сети магазинов Whole Foods. Технология также вызвала интерес компаний Visa, JPMorgan Chase, Wells Fargo и Synchrony Financial.

В декабре 2019 года компания подала патент на "бесконтактную систему биометрической идентификации", в которой есть "ручной сканер" для создания изображения ладони человека. Согласно данным, которые содержаться в патенте, вся биометрическая информация будет храниться в облачном хранилище Amazon.