19:14 / 12.09.2019 Наука и техника

Раскрыты точные характеристики iPhone 11 (Pro (Max))

Ни на презентации новых iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, ни в описании их характеристик на сайте  Apple традиционно не стала раскрывать технические детали вроде объема ОЗУ и емкости аккумулятора. К счастью, обычно инсайдеры и регуляторы быстро восполняют этот пробел в описании. Так произошло и на этот раз. Пробел помог заполнить известный инсайдер Стивен Хеммерстоффер (@OnLeaks), сообщает itc.ua.

Говоря об автономности на презентации, Apple заявила, что iPhone 11 держит заряд на час дольше, чем iPhone Xr, iPhone 11 Pro на четыре часа дольше, чем iPhone Xs, а iPhone 11 Pro Max — на пять часов дольше, чем iPhone Xs Max. Теперь можно взглянуть на сухие цифры. Для сравнения мы добавили в таблицу модели нескольких прошлых поколений:

Долго время Apple критиковали за то, что она, имея возможность поставить аккумулятор побольше, чтобы обеспечить себе еще большее преимущества над флагманами мира Android, не делает этого. Как видим, похоже, Apple наконец решилась пойти тем же путем наращивания емкости АКБ. Самую заметную прибавку, что ожидаемо, получила модель iPhone 11 Pro Max. Это отчасти оправдывает то, что она весит целых 208 г, являя самым тяжелым современным флагманом. Также стоит отметить, что только старшие «профессиональные» модели получили 6 ГБ ОЗУ, тогда как базовая 11 получила 4 ГБ, на 1 ГБ больше iPhone Xr.

Напомним, в США смартфоны iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max предлагаются по цене от $699, $999 и $1099 соответственно. Предзаказы стартуют уже завтра, а продажи — через неделю, 20 сентября. В Украине новые iPhone 11 появятся чуть позже, но ориентировочные цены уже известны.