00:44 / 06.12.2018 Наука и техника

Google представила 4G-смартфон c 4 ГБ и 512 МБ оперативки за 200 гривен

Новинка поддерживает установку клиентов Facebook и WhatsApp для KaiOS.

Почти все современные смартфоны имеют поддержку стандарта LTE и голосового помощника Google Assistant, за исключением бюджетных моделей. Компания Google Indonesia представила 4G-гаджет WizPhone WP006, который стоит меньше 10 долларов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4PDA.

В отличие от большинства 4G-устройств, Wizphone WP006 обойдется владельцу всего в 7 долларов (около 200 гривен). Устройство работает под управлением операционной системы KaiOS и оснащено специальной кнопкой для запуска Google Assistant. С его помощью можно отдавать аппарату различные голосовые команды: например, для осуществления вызовов, отправки сообщений и воспроизведения музыки и видео.

"Сердцем" телефона стал бюджетный чипсет Qualcomm 205 Mobile Platform, работающий при поддержке 512 МБ оперативной памяти. Объем встроенного накопителя составляет 4 ГБ с возможностью расширения с помощью слота для карт microSD.

Фотовозможности Wizphone WP006 представлены основной камерой на 2 Мп и фронталкой с разрешением VGA. Емкость аккумулятора составляет 1 800 миллиампер/часов – этого должно хватить на 350 часов автономной работы.

Дата поступления в продажу и региональная доступность будут объявлены позже.