17:33 / 11.09.2018 Наука и техника

Самый дешевый смартфон Apple шокирует своей ценой

Компания Apple на презентации 12 сентября готовит сразу три смартфона. Однако доподлинно неизвестно точное название всех моделей. Многие склоняются к таким наименованиям: iPhone 9, iPhone XS и iPhone XS Plus.

Известный ресурс SlashGear сообщил, что узнал название самого дешевого смартфона в будущей линейке Apple – iPhone XC, который будет наименоваться вместо ожидаемого iPhone 9. Эти слухи подтверждает ряд веб-ресурсов, однако "дешевый" смартфон будет не таким и доступным.

Приставка "C" в названии iPhone XC означает не Cheap ("дешевый"), а Colorful ("Цветной"). Цена будущей самой доступной новинки в линейке составит 849 долларов – это очень большая сумма, которая шокировала экспертов, учитывая, что "дешевый" iPhone 5c на старте продаж в 2013 году стоил 549 долларов.

"Цветное" предназначение iPhone XC также означает несколько цветовых решений корпусов, которые уже опубликовали сотрудники заводов по сборке смартфонов Apple. На них запечатлены не черновые варианты корпуса, а прототипы будущих устройств.

Дизайн iPhone XC можно считать подтвержденным, как и наличие двух слотов для SIM-карт.