20:31 / 22.05.2018 Наука и техника

HTC планирует выпустить смартфон с блокчейном

В конце 2000-х HTC произвел фурор, выведя на рынок смартфон на базе операционной системы Android. Теперь компания хочет сделать то же самое с блокчейном.

Тайваньский производитель электроники во вторник представил смартфон Exodus, который одновременно является мобильным средством подключения к миру децентрализованных сетей и устройством хранения для тех, кто хочет носить свою криптовалюту в кармане.

По словам Фила Чена, который ранее основал линейку продуктов виртуальной реальности Vive и недавно вернулся в компанию, чтобы возглавить проект Genesis, — «компания намерена начать распространение устройства в кротчайшие сроки».

Чен сообщает:
«Мы планируем поставки к концу этого года».

Хотя HTC — не единственная компания, работающая над созданием специализированного смартфоне на блокчине (недавно компания Sirin Labs привлекла 157 миллионов долларов во время ICO для создания Finney), безусловно это самая большая компания, работающая в этом направлении.

То, как продукт позиционируется указывает на то, что HTC видит большое значение децентрализованных технологий, в частности, для того, чтобы передать контроль над своей цифровой личностью в руки самих пользователей.

Раймонд Пао, вице-президент по технологиям VR для HTC, сказал, что будет создаваться и инфраструктура и телефон, которые обеспечивают децентрализованную сеть».