21:42 / 29.01.2018 Наука и техника

Хокинг заявил, что "сауна" станет причиной гибели человечества

Стивен Хокинг, самый известный британский ученый, заявил о том, что уже через сто лет на Земле не останется ни одного человека – все люди погибнут. 

Как стало известно "Багнету" из сообщения зарубежных СМИ, физик подчеркнул, что гибель человечества будет связана с климатическими изменениями на планете. По его словам, многие ученые даже не заметят, как разогревается атмосфера, поскольку данный процесс будет происходить постепенно, однако парниковый эффект будет усугублять эту ситуацию, а Солнце в самые ближайшие годы испарит все водоемы с пресной водой на Земле. Пар от водоемов начнет подниматься в атмосферу, и во всех уголках Земли резко повысятся температура и влажность воздуха, а люди окажутся в "сауне". 

Хокинг обратил внимание на то, что некогда и на Венере существовала жизнь. Однако сейчас дневная температура там достигает более 465 градусов, а давление в 93 раза превышает земное. По мнению ученого, Землю уже невозможно спасти, и сейчас всем международным специалистам нужно активно заняться поиском планеты, пригодной для жизни животных и людей.