10:41 / 06.09.2017 Наука и техника

Конец света наступит 23 сентября 2017 года - футуролог

Американский футуролог заявил о том, что конец света наступит 23 сентября 2017 года.

Он сообщил, что провел совместно с коллегами исследование и пришел к выводу, что человечество будет уничтожено уже в этом месяце.

По его словам, через несколько недель Земля сблизиться с таинственной планетой Х, которую называют еще Нибиру. Эта загадочная планета, которую до сих пор не удалось обнаружить ученым, и спровоцирует апокалипсис на Земле.

Футурологи даже заявили, что недавнее затмение – это один из предвестников конца света. Они утверждают, что им удалось рассмотреть Нибиру при последнем солнечном затмении.

Далеко не все ученые согласны с тем, что Нибиру спровоцирует гибель Земли. Они даже уверены, что на самом деле Нибиру не существует, а это лишь "страшилка", придуманная людьми.

Тем не менее, футурологи настаивают, что Нибиру есть и с каждой секундой она приближается к Земле. Они даже провели расчеты, и сообщили, где примерно может находиться эта планета. Но доказать обоснованность своих доводов не смогли, сообщает Space News.

Кстати, о конце света конспирологи заявляют регулярно. Один из них они прогнозировали на август, который человечество успешно пережило, напоминает "Багнет".