19:04 / 23.06.2017 Наука и техника

Samsung представила «раскладушку» на ОС Android за $260

Компания Samsung представила Galaxy Folder 2 — раскладной телефон с сенсорной клавиатурой и ОС Android на борту. «Раскладушка» Samsung Galaxy Folder 2 сочетает в себе дизайн прошлых аппаратов с возможностями современных смартфонов и рассчитан на пользователей старшего возраста, сообщает ua.today.

Новинка оснащена металлическим корпусом, дисплеем на 3,8 дюймов, 4-ядерным процессором на 1,4 ГГц, 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами внутренней памяти. Есть возможность вставить карту памяти до 256 гигабайт включительно. Основная камера смартфона получила датчик на 8 мегапикселей, фронтальную оснастили модулем на 5 мегапикселей. За время работы отвечает аккумулятор на 1950 мАч. Управляет работой гаджета Android 6.0. Помимо этого, аппарат оснащен сенсорной клавиатурой и механическими кнопками возле экрана как на старых «раскладушках». Они используются для вызова контактов, сообщений, камеры и запуск социальных сетей.

Samsung Galaxy Folder 2 появится в продаже на территории Южной Корей в черном и бордовом цветах по цене 260 долларов США. Сообщается, что скоро возможен международный запуск модели.

ТЭГИ: