19:48 / 06.06.2017 Наука и техника

Apple может отказаться от линейки MacBook Air

Компания Apple представила первый ультрапортативный ноутбук MacBook Air в 2008 году. В последний раз эта линейка получила минорное обновление в апреле прошлого года. Начиная с 2010 года дизайн MacBook Air практически никак не менялся, кроме того, пользователи жалуются на использование устаревших TN-дисплеев с низким разрешением. Об этом сообщает 4PDA.

В сети неоднократно ходили слухи, что Apple готовит кардинальное обновление линейки. Согласно последним данным, купертиновская корпорация планирует и вовсе отказаться от MacBook Air.

На днях неизвестный инсайдер, назвавшийся сотрудником Foxconn, опубликовал на сайте Reddit информацию об iPhone 8, смарт-колонке, iMac, смарт-очках и других будущих продуктах Apple. Один из пользователей спросил у него, планирует ли Apple в этом году обновление MacBook Air. На этот вопрос инсайдер ответил, что компания отказалась от этой линейки.

Не исключено, что Apple решила оставить только 12-дюймовый MacBook для тех, кому нужно портативное устройство для повседневных задач, и линейку MacBook Pro для тех, кому нужно мощное решение для работы с графикой, видео и других ресурсоёмких задач.

ТЭГИ: