07:01 / 06.06.2017 Наука и техника

Renault презентовал концепт-кар Trezor

4 июня французская автомобилестроительная компания Renault официально презентовала свой первый электрический концепт-кар Trazor. 

Renault презентовал концепт-кар Trezor

Впервые эту модель показали на Парижском автосалоне в 2016 году. Тогда автомобиль был признан самым элегантным и самым красивым из всех представленных. 

Отметим, что концепт-кар получил 22-дюймовые задние диски и 21-дюймовые передние, которые произвели впечатление на всех окружающих.

Renault презентовал концепт-кар Trezor

Согласно информации компании, Trezor снабжен мощным электромотором от гоночной модели Formula E, позволяющим разгонять авто до 100 километров в час всего за четыре секунды. 

В целом электрокар способен развить 350 лошадиных сил. Другие технические характеристики модели, которою прозвали "ракушкой", остаются неизвестными. Также следует добавить, что концепт-кар Trazor не будут пускать в серийное производство. Дело в том, что новинка лишь демонстрирует направления развития Renault.

Renault презентовал концепт-кар Trezor

На презентации представители компании заявили, что новый концепт призван вернуть бренду былую востребованность, информирует "Багнет"