17:43 / 24.04.2017 Наука и техника

На Марсе нашли дерево

Ученые из НАСА обнародовали фотографии с Марса, на которых запечатлен настоящий пень. Фигура видна очень отчетливо. Это натолкнуло многих ученых на мысли о том, что на планете когда-то могли существовать деревья. Об этом сообщает Supreme2.

Многие археологи считают, что пенек действительно деревянный. Другие считают, что эти останки уже окаменели. Еще некоторые ученые считают, что объект является застывшей лавой и просто напоминает пенек.

Раннее некоторые ученые уже выдвигали теорию, что когда-то на Марсе была жизнь. Но потом что-то произошло на планете, что привело к гибели всего живого. Именно поэтому людей здесь может ожидать много артефактов. Но эта теория не находит широкой поддержки в научных кругах. Большинство исследователей настроены более скептически и считают, что на Марсе никогда не было жизни и без усилий ее там не организовать.

На данный момент параллельно ведется много разработок, которые предполагают заселение Марса. Они очень сложные и требуют много времени для своей реализации.