06:56 / 02.03.2017 Наука и техника

В НДСЛ ОХМАТДЕТ появилась новейшая цифровая рентгенографическая система

В рамках комплексного благотворительного проекта помощи НДСЛ "ОХМАТДЕТ" корпорация ROSHEN приобрела и установила цифровую рентгенографическую систему на два места.  Новая система позволяет существенно снизить дозы облучения, получить снимок высокого качества менее чем за 3 секунды, а также при необходимости моментально передать цифровые данные между отделениями больницы. Бюджет составил 3 213 424 грн., что включает в себя покупку самой рентгенографической системы, а также цифрового преобразователя для рентгеновской диагностики и стабилизатора. Общий бюджет проекта помощи на сегодняшний день составил более 50 млн. грн.

"Современная рентгенографическая установка, которая была закуплена корпорацией ROSHEN для пациентов травматологического пункта НДСБ "ОХМАТДЕТ" позволит сэкономить время для проведения комплексного диагностического процесса и постановки правильного диагноза; соответственно, своевременного назначения лечения, а это значительно повышает шансы пациента на выздоровление, а в некоторых случаях от этого зависит и жизнь ребенка. Кроме того, установка современной рентгенографической системы на травмпункте значительно увеличит его пропускную способность”, – прокомментировала Мешкова Елена Михайловна, зам. главврача НДСЛ ОХМАТДЕТ.

Также преимуществами системы является ее надежность, компактность и высокоэффективность. Система автоматически сшивает получаемые изображения воедино, что позволяет видеть полную картину. Это облегчает диагностику и не требует проведения повторных снимков.

Теперь врачи НДСЛ "ОХМАТДЕТ" смогут проводить рентгенографические исследования маленьких пациентов  максимально эффективно.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела по связям с общественностью и коммуникациям ГП "Кондитерская корпорация "ROSHEN"

Информационная справка:

Травматологический пункт НДСБ "ОХМАТДЕТ" МЗ Украины - это отделение оказания экстренной медицинской помощи детям в г. Киеве. В сутки обращается около 130-150 пострадавших, ежегодно количество их растет в пределах 1 300-1 500 человек. Так, в 2016 году пострадавших, получивших квалифицированную медицинскую помощь в травматологическом пункте больницы, выросло на 1431 человека, и составила 26 874 (2015 г. – 25 443; 2014 г. – 23 340).

ТЭГИ: