17:26 / 07.02.2017 Наука и техника

Apple отзывает почти 90 тысяч iPhone 6S из-за дефекта аккумулятора

Компания Apple отзывает в ОАЭ (Объединенных Арабских Эмиратах) 88 770 iPhone 6S в связи с дефектом аккумулятора. Об этом сообщает издание Gulf News.

По информации издания, компания направила письмо в министерство экономики, информируя власти страны об отзыве iPhone 6s, произведенных в Китае в период с сентября по октябрь 2015 года.

Отметим, в ноябре прошлого года Apple запустила программу бесплатной замены аккумуляторов iPhone 6s по всему миру. Речь идет о проблеме внезапного выключения устройств. В Apple подчеркивают что эта проблема не несет в себе угрозы безопасности использования устройства.

"Apple установила, что очень малое количество смартфонов iPhone 6s может внезапно отключаться", – говорилось в заявлении Apple.

В настоящее время возврат доступен в любом авторизированном сервисном центре компании. А для проверки нужно ввести серийный номер устройства на сайте производителя. В программе замены участвуют iPhone 6s, выпущенные в период с сентября по октябрь 2015 года.

Как сообщалось ранее, в США компания Apple подала иск в суд на 1 млрд долл. на своего поставщика компьютерных чипов Qualcomm. Разработчик смартфонов утверждает, что его поставщик нарушил антимонопольное законодательство, завысив цены на одно из важнейших устройств в сотовых телефонах.