22:49 / 06.01.2017 Наука и техника

В сети показали, как будет выглядеть новая Windows 10

Microsoft работает над обновлением дизайна пользовательского интерфейса Windows 10. Внутри компании нововведения называются Project Neon. Об этом сообщает издание The Verge.

В новом дизайне Windows 10 будет больше анимации и размытых элементов. Также в системе появится инструмент под названием Acrylic, который позволит разработчикам детально настроить внешний вид своих универсальных приложений.

В Windows 10 будут добавлены несколько новых визуальных эффектов, например возможность подсвечивать некоторые элементы интерфейса при наведении на них курсора и изменять прозрачность частей интерфейса.

Компания собирается реализовать несколько инструментов Acrylic, которые будут размывать фон, боковые и навигационные панели. Подобный эффект "оргстекла" уже реализован в приложении Groove Music.

В целом Microsoft работает в сторону минималистичности дизайна, что отразится и на панели задач, из которой исчезнет часть элементов в области уведомлений, а значки приложений станут меньше. Однако отмечается, что попавшие в сеть изображения — всего лишь концепт, и в итоге обновление может выглядеть совсем иначе.

ТЭГИ: