06:45 / 05.01.2016 Наука и техника

BMW представит беспилотное авто уже в 2016 году

Немецкий автомобилестроитель BMW сообщает, что в скором времени готов представить на суд мировому сообществу автопилотируемое транспортное средство собственной разработки. Произойдет это событие, скорее всего, в первой половине 2016 года.

Релиз беспилотного концепта, а также еще нескольких интереснейших новинок баварского бренда будет приурочен к столетнему юбилею автомобилестроительной компании, который пройдет 7 марта.

Как сообщает Автоконсалтинг, о дебюте такого беспилотника сообщил Ян Робертсон, который занимает должность директора отдела маркетинга и продаж. Однако, при этом он не рассказал никаких точных характеристик, а также отметил, что серийной версии автомобиля с автопилотом в ближайшем будущем ждать не стоит. По словам представителя баварского предприятия, на данный момент есть факторы, которые откладывают серийное производство таких транспортных средств на несколько лет.

По предварительной информации, тестирования разработанной системы автопилотирования предприятие BMW проводит на дорогах Китая. По имеющимся данным, прототип беспилотного авто привезли в Китай для того, чтобы испытать на многоуровневых развязках.

Ранее сообщалось о том, что компании Google и Ford будут сотрудничать в сфере производства беспилотных автомобилей. Причем этот союз двух американских компаний будет выгоден для обеих сторон и должен принести хорошие плоды сотрудничества.