Facebook сообщила о миллионе рекламодателей
Большинство – представители западных компаний
Социальная сеть Facebook сообщила о том, что количество рекламодателей, использующих возможности сети для продвижения своих товаров и услуг хотя бы раз в 28 дней, составило один миллион.
При этом в компании отмечают, что большинство рекламодателей – представители западного среднего бизнеса. Базируясь на этой информации, в Facebook намерены сделать упор на небольших локальных компаниях, торгующих различными товарами.
«Большая часть рекламодателей на Facebook начинали как простые пользователи социальной сети, затем создавали страницы своих компаний, а потом становились рекламодателями», - приводят СМИ слова Дэна Леви, директора по работе с малым бизнесом Facebook.
По его словам, сейчас так называемые рекламные аккаунты - это 85% выручки Facebook. Однако в эту же сумму входят доли от кампаний крупнейших мировых брендов, которые также рекламируются на Facebook.
Ранее «Багнет» рассказывал об оптимизации рекламных проявлений, которую затеяла социальная сеть.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Сьогодні було зафіксовано ворожі влучання в кількох локаціях країни, - ПС»
Мир «Більшість громадян Німеччини виступають за те, щоби заборонити соцмережі дітям»
Происшествия «На території ворога палали нафтові заводи»
Мир «Рашисти намагаються стерти пам'ять про українців та корінні народи з Кримом, крадучи історичні артефакти»
Политика «Гарантії безпеки замість членства в НАТО — це вже компроміс, – Зеленський»
Мир «Орбан розкритикував рішення ЄС щодо активів РФ»