11:13 / 17.06.2013 Наука и техника

Facebook сокращает количество рекламы в два раза

По мнению маркетологов, многие рекламные проявления дублируют друг друга

Руководство социальной сети Facebook решило сократить количество рекламных предложений. К концу текущего года будет закрыта половина всех рекламных подразделений, отмечают профильные СМИ. Причиной стали отзывы маркетологов, утверждающих, что рекламная политика сети чересчур обширна.

В числовом измерении, принято решение о сокращении 13 рекламных отделений из 27, на данный момент присутствующих на сайте. Таким образом будет достигнута компактность предложений для рекламодателей, что должно упростить технологию ведения рекламной деятельности в сети и, следовательно, привлечь тех потенциальных клиентов, кто не был уверен в том, что хочет давать рекламу на Facebook.

«Мы хотим быть более последовательными в рекламе: наша рекламная политика должна в полной мере удовлетворять всем целям маркетологов, размещающих объявления на страницах Facebook. Следование этому правилу позволит нам сократить количество рекламных форматов и сделать процесс создания объявлений гораздо более простым и понятным с точки зрения рекламодателей, которым зачастую приходится управлять сразу несколькими кампаниями, с тем чтобы понять, какой вид рекламы является наиболее эффективным. Мы считаем, что данная мера в конечном итоге поможет рекламодателям оптимизировать свои кампании, нацеленные как на пользователей ПК, так и на владельцев мобильных устройств. Кроме того, единый стиль рекламных объявлений будет лучше восприниматься пользователями социальной сети Facebook», - комментирует планы соцсети ее представитель Фиджи Саймо.

Ранее «Багнет» сообщал о том, что Facebook стал «наводить порядок» в своем хозяйстве. Так, начата процедура глобальной верификации страниц знаменитостей.

Сергей Яхонтов