12:38 / 16.04.2013 Наука и техника

У мобильных операторов новые предложения

«Киевстар» решил повысить потребление услуг среди своих абонентов

Оператор мобильной связи «Киевстар» сообщил о выводе на рынок шести новых тарифных планов, в которых увеличил объем предоплаченных услуг по сравнению с действующими тарифами. К примеру, в плане «Страна Киевстар» оператор предлагает 150 минут внутрисетевых разговоров за 1,1 грн в день, тогда как действующий сейчас «Супер Киевстар» — это 70 минут в день при абонплате 1 грн в день. Для абонентов Djuice количество предоплаченных минут увеличится со 100 до 120 в день, при этом абонплата вырастет с 0,35 грн до 0,59 грн в день.

«Мы видим, что пользователи нередко превышают предусмотренный абонплатой объем услуг, платят по повышенным тарифам и разочаровываются в операторе, поэтому мы решили повысить лимиты», — поясняет и.о. директора по маркетингу «Киевстара» Виталий Ворожбита причины вывода новых предложений.

После появления новых тарифов возможность подключения к старой линейке будет закрыта, но абоненты, у которых работают старые тарифы, смогут продолжать ими пользоваться.

Ближайший конкурент «Киевстара» — компания МТС — на этой неделе предлагает противоположные изменения условий популярных тарифных планов. С 19 апреля оператор вдвое сократит объем предоплаченного внутрисетевого трафика в линейке тарифов «Супер МТС», снизив при этом абонплату.

Ранее «Багнет» сообщал, что украинцы становятся более продвинутыми в Интернете.