22:40 / 07.12.2012
Наука и техника
Американцы учатся ездить по скользким дорогам, играя в видеоигры
Это помогает избежать ДТП
Американские автомобилисты играют в видеоигры в стиле симулятор, чтобы научиться быстро реагировать зимой на непредвиденные препятствия на скользкой дороге, пишут зарубежные СМИ.
Тренажер имеет три видеоэкрана, рулевое колесо и переключатель передач. Водители садятся за руль видеостимулятора, и на их пути (на экране монитора) внезапно появляется ребенок или собака. Задача водителя - быстро сделать такой маневр рулем, чтобы не пострадали ни пешеходы, ни он сам.
Во многих американских штатах очень редко выпадает снег, поэтому водители не умеют маневрировать на скользкой поверхности. К примеру, в 2011 году жители города Даллас пережили шок из-за большой снежной бури. Тогда на дорогах штата возникло много аварий и заторов. Во многих американских городах в случаях, когда толщина выпавшего снега на земле составляет несколько сантиметров, почти везде - выходной.
Ева Лионова





Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»
Происшествия «Ворог штурмує Сіверськ, фронт проходить по річці Бухмутка, - DeepState»
Политика «Група нардепів зареєструвала законопроєкт про перезавантаження НКРЕКП»
Политика «Адміністрація Трампа тисне на Зеленського прийняти втрату територій, – Axios»