Ученые определили оптимальное количество друзей в соцсетях
Большее количество приводит к депрессии, проявлению ненависти и потере интереса к жизни
Испанские ученые провели исследование, целью которого было выявить связь между количеством друзей в социальных сетях и эмоциями человека.
Психоэмоциональное состояние человека определяется внешним воздействием: чем больше человек читает статусы своих друзей, тем навязчивее становится его мысли о тусклости его собственной жизни и яркости жизни других. В конечном итоге, это приводит к депрессивным состояниям, потере интереса к жизни, проявлению зависти и скрытой ненависти к друзьям.
Психологи через СМИ в такой ситуации рекомендуют почистить список друзей в социальных сетях. Стоит провести такую процедуру, если их общее количество превышает 354 человека. В процессе исследования был установлен именно такой «предел счастья».
Ранее «Багнет» рассказывал об обнаружении учеными Интернет-гена, ответственного за появление у людей зависимости от Всемирной сети.
Сергей Яхонтов





Происшествия «З полону повернувся морпіх, якого "відправив" туди командир»
Политика «У Києві розглядають сценарій, за якого Україні доведеться самостійно забезпечити захист від можливого нового нападу РФ, – Politico»
Политика «Ліндсі Грем закликав передати Києву ракети Tomahawk»
Происшествия «Смілянський хамством відповів на хамство, а по суті нічого ніхто і не сказав»
Происшествия «Справа про контрабанду: За екскерівника ДПСУ внесли заставу 10 млн гривень»
Мир «Колишньому чоловікові Джилл Байден інкримінують умисне вбивство»