22:17 / 08.12.2011 Наука и техника

ОХМАТДЕТ выходит на виртуальный уровень

Детская больница ОХМАТДЕТ будет оказывать медицинские консультации в программе дистанционной диагностики от МТС

Компания «МТС Украина» и детская больница ОХМАТДЕТ будут сотрудничать по программе дистанционной диагностики. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Согласно сообщению, МТС и ОХМАТДЕТ подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Меморандум предусматривает, что оператор построит оптоволоконную сеть для помещений больницы, а ОХМАТДЕТ организует работу врачей-консультантов для оказания населению медицинских услуг с помощью телемедицины – дистанционной диагностики и оказания необходимых консультаций.

Меморандум описывает нюансы сотрудничества для повышения доступности медицинских услуг украинцам с помощью телемедицины, а также связанные с этим совместные инициативы и программы

Справка:

Создание в Украине национальной телемедицинской сети началось в 2009 году, когда «МТС Украина» при поддержке Министерства здравоохранения Украины и Представительства ООН в Украине начала реализацию проекта «Мобильная медицина». Целью проекта является повышение доступности высокоспециализированной медицинской помощи для жителей областных центров и жителей отдаленных населенных пунктов Украины с помощью телекоммуникационных технологий.

Ранее «Багнет» писал, что недостроенная «Детская больница будущего» - позорное пятно на репутации страны.