09:45 / 17.11.2011 Наука и техника

Более семи миллионов украинцев не пользуются мобилками

Активно пользуются мобильной связью 84% населения

В Украине 16% населения или более 7 миллионов человек (каждый шестой гражданин страны) не пользуются мобильными телефонами. Активно пользуются мобильной связью при этом 84% населения. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса компании Research & Branding Group. Всего было опрошено 2079 респондентов.

Стоит отметить, что каждый десятый украинец использует два телефона, а у 1,5% украинцев есть три и больше сотовых телефонов.  

По итогам исследования также стало известно, что среди тех 16% украинцев, которые пока еще не на связи, не только бабушки в глухих селах, но и те, кто принципиально отказывается от такого современного блага цивилизации.

К слову, ранее мы сообщали, что эксперты Всемирной организации здравоохранения заявили о возможной связи использования мобильного телефона с развитием рака мозга.

В свое время британские специалисты утверждали, что мобильные телефоны могут повысить риск заболевания рака. Однако в ходе масштабного исследования впервые ученые доказали отсутствие связи между использованием мобильных телефонов и возникновением раковых заболеваний.