07:55 / 11.08.2011 Наука и техника

Что будет, если в унитаз поезда бросить лом, или Что делать, если ваш сын нашел плутоний

Пользователи сети, веря в безоговорочное могущество поисковика, жаждут получить ответы на интимные, странные и философские вопросы

Системой поиска «Google» ежедневно пользуется не один миллион человек. И судя по предлагаемым поисковиком вариантам окончаний предложений, круг интересов русскоязычных пользователей чрезвычайно широк. Начиная от «где моя любимая?», и вплоть до рекомендаций по купле-продаже трупов. Так, «Google», запущенный через браузер «Mozilla» в Киеве, к поисковому слову «что?» добавляет варианты «что делать, если ваш сын нашел плутоний?» или просто «что делать?». Вероятно, руководствуясь порывами экспериментатора, у сети спрашивают «что будет, если в унитаз поезда бросить лом?», а потом еще ищут и видео с наглядной демонстрацией.

«Google», конечно, знает все, но спрашивать у него «где посылка?», «где этот дом?», «где найти Седрика?», «какая песня играла по радио?» и «где взять денег?», надеясь на полный и точный ответ несколько самонадеянно. Вопрос «Когда будет конец света?» не многим более риторичен, чем «зачем мне холодильник, если я не курю?», «когда плачут цикады?» и, собственно, «зачем я зашел в Гугл?».

В Интернете ищут и такую интимную информацию как «когда делать тест на беременность?», «чего хотят женщины?», «какая прическа мне пойдет?». Те, кому сложно ориентироваться во времени, спрашивают «какой сегодня день недели?» и «сколько времени?».

Если судить по все тем же поисковым запросам на тему «сколько», то очень ходовыми товарами являются почки («сколько стоит почка?») и трупы («сколько стоит мой труп?»). Кстати, проблема «куда спрятать труп?», скорее всего, исходит из того, что его так и не удалось продать, ну или надо придержать до лучших времен.

В системе ищут даже предсказания типа, «какими будут женщины через 400 лет» и объяснения на тему «почему я такая дура?», которые ранее публиковал «Багнет». А еще люди хотят знать, «какими таблетками можно отравиться?» и «каким словами можно унизить человека?».

Валентина Дудко