17:05 / 06.03.2021 Наука и техника

Razer выпустила умные очки с беспроводным звуком и защитой от ультрафиолета

Компания Razer анонсировала свои первые умные очки Razer Anzu Smart Glasses, которые сочетают защиту глаз, иммерсивный Bluetooth-звук с малой задержкой и удобное сенсорное управление.

Комплект очков включает предварительно установленные линзы с 35% фильтром голубого излучения для защиты от бликов экрана, что снижает утомляемость глаз. Для активного отдыха в розничный комплект также входят сменные поляризационные линзы, которые защищают глаза от 99% UVA / UVB лучей.

Соединение Bluetooth 5.1 обеспечивает минимальную задержку в 60 мс для плавного звука без прерываний, что позволяет оставаться погруженным в процесс прослушивания без сбоев из-за задержки или пропусков звука. Незаметный всенаправленный микрофон и динамики, встроенные в оправу Anzu, обеспечивают удобную связь без помощи рук.

Благодаря автономной работе без подзарядки в течение более 5 часов, Razer Anzu способен работать в течение всего дня, поддерживая длительные рабочие или игровые сессии. Когда очки сложены и не используются, энергия сохраняется за счет отключения, чтобы обеспечить почти две недели работы в режиме ожидания.

Сенсорный интерфейс на боковой стороне оправы Anzu позволяет переключать музыкальные треки, воспроизводить или приостанавливать воспроизведение мультимедиа, управлять конференц-вызовами и активировать голосовой помощник смартфона. Очки работают со многими приложениями для Android и iOS, которые обеспечивают настройку эквалайзера (по умолчанию, повышенную четкость или повышение высоких частот), настройки задержки, состояния батареи и обновления прошивки.

Небольшой вес Razer Anzu (менее 48 грамм) и эргономичный дизайн обеспечивают удобную посадку для длительного использования. Razer Anzu доступны с оправой в прямоугольной или скругленной оправе и в двух размерах. Очки также получили водонепроницаемую конструкцию IPX4 для защиты от брызг, так что тренировки или погодные условия не будут проблемой. В комплект поставки входят смарт-очки Anzu с предустановленными линзами с фильтром 35% голубого излучения, сменные поляризационные линзы с защитой на 99% от UVA / UVB излучения, зарядный кабель USB-A, ткань для очистки и чехол для хранения оправ и дополнительных линз.

Рекомендованная розничная цена очков Razer Anzu составляет $199,99 / €209,99, заменяемые солнцезащитные линзы обойдутся в $29,99 / €34,99.

Характеристики Razer Anzu Smart Glasses:

Линзы: 35% фильтрация голубого излучения, 99% защита от UVA/UVB излучения с помощью поляризационных линз

Наушники: Динамики: 16 мм, примерный вес: 43-48 г (в зависимости от модели)

Микрофон: Всенаправленная схема захвата звука

Сенсорное управление:

     - Музыка: воспроизвести, пауза, пропустить, вернуться к предыдущему
     - Управление звонками: ответить, отклонить, переключить, завершить
     - Общее: Подсоединение, питание, активация игрового режима и виртуального ассистента смартфона

Батарея:  автономность более 5 часов (в зависимости от использования)

Совместимость: Устройства Bluetooth аудио совместимостью, приложения для смартфонов Android и iOS.