20:15 / 09.01.2021 Наука и техника

iPhone 13 сохранит дизайн iPhone 12, при этом устройства грядущего семейства будут толще

Вчера интернет-издание MacOtakara опубликовало информацию о семействе планшетов iPad, которое должно выйти в 2021 году. Сегодня японский блог поделился данными об iPhone 13. Смартфоны нового поколения, скорее всего, будет толще решений предыдущего, передает 3DNews.

Портал MacOtakara со ссылкой на китайских поставщиков комплектующих сообщает, что все четыре модели iPhone 13 сохранят дизайн и размеры текущего поколения iPhone 12. При этом толщина устройства, как ожидается, станет больше на 0,26 мм. За счёт чего толщина будет больше, не уточняется. Возможно, причина кроется в новом типе матриц, которые будут применяться в смартфонах. Недавно стало известно, что Samsung станет поставщиком 120 Гц LTPO OLED-матриц для iPhone 13.

Блок камер может получить сапфировое покрытие, при этом их матрицы будут идентичны тем, что используются в iPhone 12 сейчас. В iPhone 13 Apple может сместить разговорный динамик выше, благодаря этому можно будет уменьшить площадь выреза, который используется для камер TrueDepth. Издание 9to5Mac отмечает, что всё семейство смартфонов iPhone 13 может быть оснащено сканером LIDAR. В текущем поколении LIDAR доступен только на iPhone 12 Pro и 12 Pro Max.

Презентация нового поколения смартфонов, скорее всего, традиционно пройдёт в сентябре. Хотя в 2020-м Apple сделала исключение, представив новые iPhone в октябре. К тому же из-за начавшейся пандемии COVID-19 все мероприятия купертинцев проходили в онлайн-формате.