В этом году можно ожидать появления 200-мегапиксельных камер в новых гаджетах
В настоящее время камеры смартфонов содержат датчики с разрешением до 108 млн пикселей — такие решения предлагает Samsung. Но уже в нынешнем году ожидается появление сенсоров с ещё более высоким количеством пикселей.
Популярный блогер Ice universe, ранее неоднократно публиковавший точные данные о готовящихся новинках из мобильного мира, сообщает о том, что в 2021-м Samsung анонсирует ряд передовых датчиков ISOCELL для камер смартфонов. В их числе, как утверждается, окажется 200-мегапиксельное решение, сообщает 3DNews.
Сетевые источники отмечают, что 108-мегапиксельные камеры зачастую называют 100-мегапиксельными. Поэтому на деле разрешение нового датчика Samsung, вероятно, составит 216 млн пикселей.

Кстати, ранее в Samsung рассказали о планах по созданию датчиков изображений, которые по своим возможностям смогут вплотную приблизиться к человеческому глазу. Южнокорейский гигант отмечает, что «биологический сенсор» глаза обладает разрешением около 500 млн пикселей. Компания в перспективе рассчитывает превзойти данный показатель.
Сенсоры изображений сверхвысокого разрешения могли бы пригодиться в системах машинного зрения, автомобильных комплексах самоуправления, дронах и пр.





Общество «Автомонополія на мільярди: як Black Audit, що отримував оплати з бюджету за дрони, що існують лиш на папері безкарно перейшов до оборудок із сірим імпортом автомобілів»
Политика «Військовий комітет НАТО у вересні обговорить допомогу Україні»
Происшествия «Правоохоронці у Києві затримали росіянку, яка переправляла ухилянтів за кордон»
Политика «Ілон Маск отримав нагороду від Зеленського»
Экономика «НБУ инициирует новые правила для кассовой работы банков»
Мир «92% поляків визнають охолодження у ставленні до українців, - опитування CBOS»