12:15 / 02.06.2020 Наука и техника

Sony отказалась от презентации своей игровой консоли

Sony перенесла на неопределенное время презентацию игр для PlayStation 5

Компания Sony отложила проведение презентации для своей следующей игровой консоли. В своем заявлении она прямо не упоминала гражданские беспорядки в США, но сослалась на это, сказав, что "мы не чувствуем, что сейчас настало время для празднования" и "необходимо услышать более важные голоса", сообщает comments.ua.

Sony должна была представить некоторые игры в разработке для своей новой PlayStation 5 в четверг. Решение о переносе презентации позволяет избежать рисков, присущих попыткам продвигать игры, в которых присутствует насилие, в то время, как в США происходят противостояния и столкновения. Многие представители средств массовой информации, которые должны были освещать запуск, приветствовали это решение. Хотя Sony лишь косвенно ссылалась на протесты в своем уведомлении об отсрочке, она была более откровенной в своих взглядах в более ранних публикациях в социальных сетях.

Напомним, что ранне Google отложил онлайн-мероприятие для следующей версии Android. Американский технологический гигант планировал продемонстрировать новые функции мобильной операционной системы в среду, а также выпустить версию для тестировщиков. На веб-сайте Android Developer было опубликовано аналогичное заявление, гласящее: "Сейчас не время праздновать". Google также избегал прямого упоминания протестов, последовавших за убийством Джорджа Флойда, 46-летнего темнокожего мужчины, который погиб во время задержания полицией.

Ни одна из компаний еще не назвала даты, на которые их события будут перенесены.

ТЭГИ: