09:53 / 14.11.2010 Спорт

Маркевич уже забыл, когда «Металлист» играл вторым номером

Тренер харьковчан прокомментировал последнюю игру своих подопечных

После яркой победы харьковского «Металлиста» над ПФК «Севастополь» 4:0 главный тренер харьковчан Мирон Маркевич поделился своими впечатлениями от игры и прокомментировал настрой своих подопечных. «Сначала мы ощущали, что не до конца еще отошли от матча с «Таврией». В первые полчаса были не то, что моменты, но… полумоменты у наших ворот. Но после гола Девича стало спокойнее. Футболисты почувствовали игру, то есть стали играть так, как они умеют. Я рад за них, что они забыли проигрыш и провели игру на хорошем уровне», - сказал Маркевич.

При этом тренер «Металлиста», комментируя установку на второй тайм в игре против «Севастополя», опроверг информацию о том, что его подопечные в этом матче играли первым номером только во втором тайме. «Ну, я что-то не припоминаю, чтобы мы играли вторым номером. Мы постоянно играем первым номером. Может быть, только в матчах с «Эйндховеном» или с «Сампдорией», там, где у нас были удаления. А вот против нас в чемпионате Украины многие играют вторым номером, от обороны на контратаках», - отметил тренер «Металлиста».

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, после 2 игровых дней в рамках 17 тура чемпионата Украины по футболу в 4 матчах были зафиксированы такие результаты: «Металлист» - ПФК «Севастополь» 4:0, «Шахтер» - «Металлург» З 2:1, «Ильичевец» - «Ворскла» 2:6 и «Оболонь» - «Металлург» 1:1. Остальные 4 матча состоятся сегодня.