Велосипедный экстрим на крыше 16-этажного дома! (ФОТО)
Экстремальные BMX-трюки в центре Киева на высоте почти 1000 метров от земли
Идеальная площадка для катания на BMX-велосипеде на высоте почти 100 метров от земли... На крыше элитного дома в центре Киева...
Прокатится по краю крыши, и выполнить экстремальные трюки - не это ли мечта каждого BMX-ера? Уникальная крыша элитного дома в самом центре Киева с конструкцией, напоминающей идеально выстроенный квотерпайп - специальную конструкцию для катания - привлекла внимание 18-летнего BMX-райдера из Днепропетровска Васи Лукьяненко.


Василий катается на BMX с 14 лет, занимает призовые места на национальных соревнованиях и достойно представляет нашу страну на международном уровне.
Обычно BMX-еры катаются в парках, на Майдане Незалежности или в районе Национального оперы. Профессионального BMX-парка с конструкциями, позволяющими отрабатывать навыки, пока в Украине нет.


Идея прокатиться в таком нестандартном месте пришла к спортсмену давно - ведь крыша дома-волны идеально подходит для катания на BMX.

«Tail whip», «360», «Bar Spin», «Invert» – классические трюки BMX, который спортсмен выполнил ранним утром на крыше дома!

«Это непередаваемые ощущения - буквально летать над Киевом на своем байке. Я мечтал и планировал совершить этот проект несколько лет» - делится впечатлениями с прессой Василий Лукьяненко.


СПРАВКА:
BMX (Bicycle Motocross) - это разновидность экстремальной езды на специальном велосипеде - динамично развивающийся в Украине экстремальный вид спорта.





Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Политика «Стармер заявив, що найближчим часом проведе зустріч Зеленським»
Политика «Каллас заявила, что уступки Москве приведут к новым войнам»
Мир «Глава МЗС Естонії високо оцінив допомогу Ізраїлю Україні та закликав її посилити»