08:52 / 02.09.2010 Спорт

У Максима Шацких сперли «Лексус»

Потом футболисту позвонили угонщики и предложили за $47 тысяч ему машину. Шацких согласился

Жертвой группировки угонщиков автомобилей, задержанной в Киеве, стал нападающий киевского «Арсенала» Максим Шацких, сообщает «КП». У него угонщики похитили «Лексус» стоимостью $120 тысяч. Потом футболисту позвонили и предложили не ходить в милицию с заявлением, а решить все полюбовно: за $47 тысяч ему возвращают машину в целости и сохранности. Футболист согласился и после передачи денег получил свой же «Лексус».

«Самое обидное, - рассказала жена футболиста Олеся Шацких, - это то, что «наводку» на машину дал очень близкий для нас человек. Он не футболист, но вхож в нашу семью и семью «Динамо». Когда мы узнали это - были в шоке. Позже к нам приходили родственники этого человека, просили за него. Обещали вернуть деньги. И Максим написал заявление в милицию, что претензий не имеет, мы надеялись на порядочность этих людей. Правда, все деньги так и не возвратили - лишь половину. Но Бог им судья, мой муж не из тех людей, которые будут за кем-то бегать».

Максим Шацких - не единственный состоятельный житель Украины, ставший жертвой бандитов-угонщиков, которых прикрывали милиционеры-оборотни. Учитывая, что работала схема в Украине несколько лет, потерпевших набрался не один десяток. Еще одна жертва банды - киевский бизнесмен - забрал заявление из милиции, когда угонщики предложили ему вернуть «Лексус» за $25 тысяч. Он написал второе заявление, сообщив, что якобы ошибся, а машину никто не угонял.

ТЭГИ: