08:00 / 26.11.2019 Спорт

Гвардиола засыпал комплиментами игрока сборной Украины

Главный тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола на пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионом с донецким "Шахтером" похвалил игрока "горожан", а также экс-полузащитника "горняков" Александра Зинченко.

Футболист продолжает восстанавливаться после операции на колене и не примет участие в поединке. 

"Увы, он травмирован. Александр невероятный профессионал он приспособился к игре левым защитником и может сыграть на нескольких позициях. Мы рады, что у нас есть такой игрок, как Зинченко. В целом, мы с каждой неделей становимся лучше, игроки привыкают к новым позициям", - цитирует Гвардиолу официальный твиттер гранда АПЛ.

Также наставник "горожан" отметил, что матч с "горняками" точно пропустит нападающий Серхио Агуэро, а вот Давид Сильва вернулся в строй.

"Нам будет не хватать Серхио. Он пропустит несколько матчей из-за проблем с сухожилиями. Других новых травм у нас нет. У Давида Силвы были судороги, но он в порядке", - сообщил главный тренер "Манчестер Сити". 

Отметим, что поединок английского клуба с чемпионом Украины состоится 26 ноября на стадионе "Этихад" в Манчестере. Стартовый свисток - в 22:00 по киевскому времени. "Горняки" отправились на матч без ключевых игроков - Тайсона и Марлоса, участие Соломона под вопросом.