13:19 / 14.05.2018 Спорт

Британским болельщикам посоветовали не соревноваться с русскими в выпивке

Британский таблоид The Sun составил пособие для болельщиков английской сборной, планирующих посетить чемпионат мира по футболу в России. Особое внимание читателей издание обратило на меры предосторожности при употреблении алкогольных напитков.

"Мы, британцы, известны полным отсутствием самоконтроля, когда дело касается выпивки. А русские известны своей любовью к водке. Если сложить одно и другое, получится убийственная комбинация", — пишет газета.

Составители пособия настоятельно рекомендуют болельщикам при распитии напитков закусывать и готовить побольше тостов. Британским болельщикам советуют ни в коем случае не смешивать водку с пивом, из-за чего может возникнуть сильное похмелье. Таблоид также рекомендует брать пример с россиян, которые, как считают журналисты издания, лечат похмелье борщом. Кроме прочего, британцам не следует соревноваться с русскими в вопросах выпивки.

Помимо рекомендаций в вопросах распития алкоголя, составители пособия обратили внимание на соблюдение основных правил вежливости, на которые британцам необходимо обратить внимание. В частности, фанатам советуют снимать обувь при входе в дом, уступать место пожилым людям и не быть слишком навязчивыми по отношению к малознакомым людям.