18:21 / 19.03.2018 Спорт

Чемпионат мира по футболу 2018 – Обзор турнира

В начале лета текущего года в России пройдет финал 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА. Этот чемпионат примечателен тем, что он первый раз будет проведен на территории восточной Европы, а так же тем, атак же тем, что Россия впервые за свою большую спортивную историю проведет чемпионат по футболу такого масштаба. Данное соревнование будет проходить в более чем 10 городах России и аж на 12 стадионах. Во время матчей будет применяться система видео повторов, которую до этого года еще не применяли. Предполагается, что использование этой системы даст возможность провести чемпионат более качественно и честно.

Как проходил выбор принимающей страны?

В 2009 году на осуществление организации Чемпионат Мира по футболу ЧМ2018 года были поданы несколько заявок от разных стран. Но, в связи с одним из положений ФИФА о ротации континентов из гонки были исключены страны представляющие Азию и Американский континент.

Поэтому избирательный комитет ФИФА выбирал уже из оставшихся страну, которая будет проводить предстоящий чемпионат. 2 декабря 2010 года стало известно, что страной которая проведет ЧМ по футболу 2018 года будет Россия. Россия набрала большую часть голосов уже на 2 этапе голосования и таким образом вышла в лидеры, получив право на проведение будущего чемпионата.

Сколько команд примет участие в чемпионате мира по футболу 2018?

Согласно проведенным жеребьевкам уже определили 31 команду-участника ЧМ. No2-е место закреплено за командой страны-хозяйки, которая автоматически попадает в финал соревнования. В чемпионате будут участвовать 7 из 8 команд, которые уже занимали первое место в этом турнире. Предстоящий Чемпионат Мира станет дебютным для ряда стран, таких как Исландия, Бутан, Панама, Гибралтар, Косово и Южный Судан. Все страны участвовавшие в жеребьевке проявили большое рвение и огромный профессионализм, что говорит о том что чем пансионат будет держать болельщиков в напряжении до самого конца.

В каких городах будет проходить чемпионат мира?

Изначально предполагалось что городов принимающих ЧМ 2018 года будет 13, однако не все города смогли должным образом подготовиться в будущему чемпионату. Поэтому городов - принимающих чемпионат по футболу стало 11. Города разделены по классам стадионов на которых будут проходить матчи. Посмотреть список городов в которых будут проходить игры предстоящего соревнования можно на официальном сайте ФИФА.

Открытие чемпионата и его закрытие будут проходить в столице России - Москве, на знаменитом стадионе "Лужники".

Талисман чемпионата

Официальным талисманом чемпионата благодаря открытому голосованию был выбран волк, с интересной кличкой Забивака.

Чемпионат мира еще не начался, а болельщики уже делают ставки на то, какая команда получит кубок ФИФА в этом году, но как уже было сказано нас ждет не шуточное соревнование, победителя которого мы не узнаем до конца последнего матча.

Источник: Лучшие Букмекерские конторы