14:13 / 24.03.2017 Спорт

Украина - Хорватия: где смотреть матч

Матч пятого тура европейской квалификации ЧМ-2018 Хорватия - Украина состоится сегодня, 24 марта, в Загребе на стадионе "Максимир". Начало игры - в 21.45 по киевскому времени.

В случае победы, подопечные Андрея Шевченко поднимутся на первую строчку. При любом другом результате сборная Украины может оказаться на третьей позиции, если Исландия (семь пунктов) в параллельном поединке выиграет у Косово на выезде. В случае поражения Украину может догнать Турция (пять очков), если победит Финляндию на своем поле.

Ранее сборная Украины сыграла вничью на своем поле с Исландией (1:1) и в гостях - с Турцией (2:2), а также победила формально в домашних стенах (матч состоялся в польском Кракове) Косово (3:0) и Финляндию (1:0). Команда Хорватии начала отбор с ничьей против Турции на своем поле (1:0), после чего на выезде были побеждены Косово (6:0) и Финляндия (1:0), а также дома - Исландия (2:0).

Путевку в финальную часть ЧМ-2018 получит команда, которая выиграет группу. Сборная, занявшая второе место, имеет шанс пробиться на турнир через матчи плей-офф.

За прямой трансляцией матча можно будет следить на "ТРК Украина" и "Футбол 1",  сообщают "Подробности".