21:28 / 06.10.2016 Спорт

Фьюри провалил повторный тест на наркозависимость

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA и IBO Тайсон Фьюри понесет наказание за употребление наркотика, так как вторая проба также подтвердила употребление боксером кокаина.

21 сентября Фьюри сдал первую допинг-пробу, которая в итоге показала, что в организме британского боксера есть метаболиты кокаина. Сначала команда боксера этот факт опровергала, но в итоге сам чемпион рассказал, что в последние месяцы активно употреблял наркотик.

Вторая допинг-проба была взята у чемпиона на следующий день, а теперь вскрыта — результат оказался снова положительным, передает ESPN.

Таким образом, теперь практически не осталось причин и зацепок, по которым британец мог бы сохранить свои пояса.

Британский комитет по управлению боксом (BBBoC) 12 октября планирует поднять вопрос о лишении Тайсона Фьюри боксерской лицензии. Шесть лет назад BBBoC за употребление наркотиков отобрал лицензию у Рикки Хаттона – никто не удивится, если аналогичное решение будет принято и по Фьюри.

Также не стоит забывать о проблемах Тайсона Фьюри с Британским антидопинговым агентством (UKAD). В ноябре состоится слушание по делу о положительной допинг-пробе Фьюри, сданной в июне текущего года. В образцах мочи чемпиона мира обнаружили следы нандролона.

При этом о реванше с украинцем Владимиром Кличко речи давно не идет. Следующим соперником экс-чемпиона может стать Энтони Джошуа.