17:43 / 23.02.2016 Спорт

Кадыров рассказал, почему Тарасов вышел на поле с Путиным

Глава Чечни Рамзан Кадыров поделился мнением о причинах, по которым полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов появился в матче Лиги Европы против турецкой команды в футболке с изображением президента России Владимира Путина. Об этом сообщила «Русская служба новостей», передает Лента.Ру.

«Я считаю, что в нем сыграла злость из-за того, что они [турецкие ВВС] сбили нашего летчика», — сказал Кадыров.

21 февраля Кадыров заявил о намерении купить Тарасова в «Терек» вместе со штрафом, однако московский клуб отказался продавать футболиста.

18 февраля «Локомотив» оштрафовал Тарасова на 300 тысяч евро. Ранее в клубе осудили поступок игрока, а в РФС назвали его поведение «дурацким».

За день до этого УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении футболиста. Ему грозит дисквалификация на срок от 10 матчей за политическую пропаганду. Также санкции могут быть наложены на клуб.

Инцидент с демонстрацией футболки произошел 16 февраля на выездном матче «Локомотива» против турецкого «Фенербахче» в Стамбуле. После встречи Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением Путина и подписью — «самый вежливый президент».