10:58 / 29.09.2015 Спорт

Моуринью: У меня уже нет психологии победителя

Жозе Моуринью: Мне нужно снова настроить себя на рабочий ритм

Главный тренер Челси Жозе Моуринью поделился мнением о предстоящем матче своей команды с Порту.

"Я только что посетил клубный музей, перед тем как прийти на пресс-конференцию. Музей, конечно, впечатляет. Учитывая, что мне довелось быть частью этой истории, момент для меня очень эмоциональный. Ты понимаешь, что совершил нечто важное, выполнил большую задачу. Это сделало мое сердце немного мягче, поэтому я сейчас вернусь в отель и буду вновь входить в рабочее настроение.

Чтобы быть неприкасаемым, нужно быть стабильным. Сейчас у нас есть фантастические игроки, которые в пришлом сезоне принесли клубу титул, но в футболе имеет значение сегодняшний день, а остальное - это уже вчера. Чтобы быть победителем, не надо всегда побеждать, но надо иметь психологию победителя. У меня ее сейчас нет, так что я не неприкасаемый.

Я работал здесь два с половиной года, и мы выиграли все что можно. Этот клуб открыл двери для моей международной карьеры. Челси не фаворит на победу в Лиге чемпионов по разным причинам. Пока что мы считаем себя фаворитами группы, а затем переформулируем свои задачи", - цитирует Моуринью официальный сайт УЕФА.

Напомним, Жозе Моуринью в прошлом возглавлял Порту, а в сезоне 2003-2004 привел "драконов" к победе в Лиге чемпионов.

Отметим, что матч Порту - Челси состоится 29 сентября. Начало встречи в 21:45.