В Греции во время тренировки умер 18-летний футболист
Сотрудники скорой не смогли спасти футболиста
2 сентября 18-летний голкипер Стелиос Маркусис регионального клуба "Верия" скончался во время тренировки. У парня случился инфаркт – он потерял сознание и рухнул на газон, сообщает КП в Украине.
Прибывшие на место сотрудники скорой, не смогли спасти футболиста. Ранее Маркусис играл за вторую команду "Верии", в основном составе клуба он начал появляться совсем недавно.
Подобные случаи в футболе, к сожалению, не редкость. Только в этом году ушли из жизни два футболиста: 27 апреля во время матча чемпионата Бельгии против "Генка" из-за остановки сердца скончался бельгиец Грегори Мертенс.
3 июля после тренировки стало плохо сербу Горану Гогичу. Он скончался в больнице в тот же день.
В прошлом году ушли из жизни два украинских футболиста: Андрей Баль скончался во время матча ветеранских команд, а 16-летний Павел Ткаченко умер во время тренировки.





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Экономика «"Газпром" має сплатити Нафтогазу понад $1,4 млрд, таке рішення суду Швейцарії залишилось в силі»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»