09:43 / 11.04.2015 Спорт

Успех "Вердера" - заслуга украинского тренера

После 27-го тура Бундеслиги "Вердер" с 35 очками занимает девятое место в турнирной таблице.

Футболисты клуба немецкой Бундеслиги "Вердер" (Бремен) убеждены, что их восхождение по ступеням турнирной таблицы связано с работой главного тренера, украинца Виктора Скрипника, сменившего в ходе сезона на этом посту уволенного за неудовлетворительные результаты Робина Дутта, передает "Чемпионат".

"Очки мы набирали под руководством Скрипника. И я не думаю, что в этой команде что-то осталось от Дутта. С нашим слетом он ничего общего не имеет ", - цитирует Bild полузащитника Седрика Макиади.

"Команда, которая сыграет против "Штутгарта", не та, что была во времена Дутта. Новый тренер осуществил содействие в очень большой степени потому, чтобы мы занимали сейчас такое место в турнирной таблице ", - сказал Ассане Лукомье-Мулонготи.

После 27-го тура Бундеслиги "Вердер" с 35 очками занимает девятое место в турнирной таблице. В следующем туре команда сыграет 12 апреля со "Штутгартом".

Предыдущий наставник бременцев Дутт был уволен руководством "Вердера" 25 октября. В девяти матчах под его руководством команда набрала лишь четыре очка. С тех пор, как "Вердер" возглавил украинский специалист, в 18 матчах клуб заработал 31 очко.