20:45 / 30.07.2014 Спорт

У Кличко на пути к Пулеву встал Бриггс и пообещал «надрать ему задницу» (ФОТО, ВИДЕО)

Экс-чемпион мира пришел на тренировку к Владимиру и даже вышел в ринг

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала The Ring Magazine Владимир Кличко продолжает свою подготовку к поединку с обязательным претендентом по версии IBF болгарином Кубратом Пулевым.

Первый этап подготовки проходит во Флориде (США). Затем команда чемпиона  переберется на постоянную базу в австрийский Гоинг. Там, по уже доброй традиции, будет проходить завершающая часть подготовки к бою, включая спарринги.

Напомним, поединок между Владимиром Кличко и Кубратом Пулевым состоится 6 сентября в Гамбурге, Германия.

Во время тренировки Владимира в зал пришел экс-чемпион мира Шеннон Бриггс и в очередной раз пытался спровоцировать Кличко на драку.

Владимир никак не отреагировал на его присутствие, тогда Бриггс поднялся в ринг. Украинец  предложил Бриггсу показать, как он умеет бить, но тот лишь пританцовывал вокруг, пока бойцов не развел экс-чемпион мира в двух весовых категориях Майкл Мурер.

Бриггс продолжает пиариться, помимо привычных фраз о «настоящем чемпионе» и «мешках», он так же заявил о желании стать тренером Владимира, после сей победы над украинцем.

«Придя на тренировку Кличко, я совсем не был впечатлен. Я думаю, что смог бы взять его к себе в качестве спарринг партнера или даже стать его тренером после того, как надеру ему задницу. Его подбородку не помешала бы модернизация», - прокомментировал эпизод Бриггс.

«Если бы передо мной не стоял Майкл Мурер, я бы нокаутировал Кличко прямо там. Я был готов к атаке, наброситься на него. Я был как разъяренный зверь! По сравнению со мной он кажется совсем мелким, как ребенок. Я готов его сломить. Вы увидите мое возвращение, возвращение чемпиона. Я уберу его с дороги и заберу его пояса!», — не унимается американец.

Стоит отметить, что после своего возвращения в ринг 42-летний Бриггс провел 4 боя, в трех из них одержал победы нокаутами в первом раунде (пусть и над откровенно слабыми оппонентами) и даже пробился в Топ-15 рейтинга WBA.

Впрочем, Владимиру Кличко совсем не до Бриггса. Уже совсем скоро украинского чемпиона поединок с обязательным претендентом по версии IBF болгарином Кубратом Пулевым, который состоится 6 сентября в Гамбурге, Германия.

Прочитать все новости о бое Владимир Кличко vs. Кубрат Пулев благодаря пресс-туру в Гамбург, организованному ТМ «Агробизнес».