13:42 / 06.08.2013 Спорт

Тайсон выбил Ярмоленко из сборной Украины

Футболист из-за травмы пропустит ближайший матч «желто-синих»

Вердикт медиков неутешительный – нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко, получивший травму в матче 4-го тура в игре с «Шахтером», выбыл из строя «бело-синих» и сборной Украины минимум на две недели.

Так, результаты УЗИ показали контузионное размозжение мышечных волокон в проекции прикрепления прямой мышцы правого бедра, множественные гематомы, имбибиция мышечной массы кровью, значительное увеличение паховых лимфатических узлов.

«Ориентировочный срок восстановления – около двух недель», - говорится в сообщении пресс-службы «Динамо».

Напомним, 14 августа сборная Украины в Киеве проведет товарищеский матч с командой Израиля. Поэтому Ярмоленко пропустит эту игру.

Комментируя получение травмы, Ярмоленко сообщил клубной пресс-службе следующее: «Я уверен, что Тайсон специально хотел нанести мне травму. В борьбе за мяч он поднятой ногой «протянул» шипами по животу и бедру. Сколько играю в футбол, такой резкой боли не припомню. Когда врачи оказали помощь, понял, что продолжить играть не смогу. Сразу попросил замену, чтобы не оставлять команду в меньшинстве».

«Кроме улыбки на его лице (Тайсона. – Ред.) ничего не увидел. Наоборот, бразильцы друг друга похлопали по голове. Лично ко мне и после матча никто не подходил, никто не извинялся. Болят мышцы, трудно ходить. Пока врачи сроки выздоровления не сообщают», - отметил Ярмоленко.

Как сообщалось, «Шахтер» в рамках 4-го тура чемпионата Украины в Донецке победил «Динамо» со счетом 3:1.