15:30 / 13.05.2013 Спорт

На мужском чемпионате Европы украинцы заняли 3-е место

Наши атлеты выиграли семь медалей

Вчера, 12 мая, в Кишиневе (Молдавия) завершился чемпионат Европы по бодибилдингу и классическому бодибилдингу среди мужчин, женскому бодибилдингу и смешанным парам, где сборная Украины заняла 3-е место из 29-ти стран с двумя золотыми, серебряной и четырьмя бронзовыми наградами!

Украинцы показали отличный результат, выиграв семь медалей из 13-ти финальных выходов на сцену. Дважды звучал Гимн и поднимался флаг Украины в честь наших спортсменов!

Как сообщает пресс-служба ФББУ, лучшими в своих категориях стали Андрей Кухарчук (бодибилдинг до 95) и Богдан Кравченко (бодибилдинг свыше 100 кг). Серебряную награду выиграл Андрей Коляда в бодибилдинге до 85 кг. Еще четыре медали бронзового достоинства украинцы завоевали в классическом бодибилдинге - Станислав Визингер (до 168 см) и Олег Какорин (до 180 см), и в бодибилдинге – Роман Ющенко (до 70 кг) и Сергей Яцюк (свыше 100 кг).

Также наши спортсмены четыре раза остановились в шаге от призовой тройки. Сергей Черняк занял 4-е место в категории бодибилдинга до 90 кг. А Марина Мельченко и Виталий Каленский дважды показали четвертый результат сначала в своих категориях женском бодибилдинге и мужском бодибилдинге до 85 кг, а затем в смешанной паре.