10:01 / 06.10.2012 Спорт

УПЛ: донецкий «Металлург» разбил «Кривбасс» 6:2

Донецкая команда без особых трудностей разобралась с соперником

Вечером 5 октября в рамках первого игрового дня 11-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги был сыгран один матч, закончившийся более чем результативно.

В Донецке «Металлург» принимал криворожский «Кривбасс».

Начало встречи не предвещало каскада голов, которые заколотили соперники друг другу. До 37-й минуты счет в игре был ничейным, а игра более менее равной с небольшим преимуществом «металлургов».

Но после того, как ворота «Кривбасса» распечатал Денис Голайдо, соперник донецкого клуба «посыпался» - в течение семи минут «Металлург» практически решил все задачи на этот матч, забив криворожцам еще два гола до перерыва.

После отдыха «металлурги» продолжали нагнетать обстановку у ворот гостей, но в матч вернулась интрига. «Кривбасс» сумел отыграть два мяча. Но Фортуна вчера была благосклоннее к хозяевам, которые сумели сгруппироваться и еще трижды поразить ворота команды из Кривого Рога.

Протокольные данные:

«Металлург» Д – «Кривбасс» – 6:2.

«Металлург» Д: Александр Бандура, Александр Воловик, Артем Барановский, Николай Морозюк, (Артак Едигарян, '80), Геворг Казарян, (Грегори Нельсон, '72), Данило, Денис Голайдо, Джордже Лазич, Карлен Мкртчян, Велизар Димитров, (Гаэтано Моначелло, '81), Драман Траоре.

«Кривбасс»: Артем Штанько, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, Кирилл Петров, Павел Пашаев, (Уча Лобжанидзе, '46), Иржи Еслинек, (Владимир Приемов, '56), Денис Дедечко, Дмитрий Лепа, Ринар Валеев, (Михель Бабатунде, '73), Алексей Антонов, Сергей Самодин.

Судья: Константин Труханов (Харьков).

Голы: Денис Голайдо, 37, Александр Воловик, 40, с пенальти, Драман Траоре, 44, 62, 91. Данило, 55.- Алексей Антонов, 52, с пенальти, Сергей Самодин, 54.
Предупреждения: Александр Воловик, 28. Драман Траоре, 44. - Вячеслав Сердюк, 5. Алексей Антонов, 28. Денис Дедечко, 75.

Удары (в створ): 16 (11) – 15 (6).
Угловые: 4 – 3.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 2.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,250 - 7,500.

Напомним, сегодня в рамках второго игрового дня 11-тура будут сыграны еще четыре поединка: «Заря» - «Карпаты» (13:30, «Футбол»), «Ильичевец» - «Черноморец» (16:00, «Футбол»), «Арсенал» - «Говерла» (17:30, «2+2»), «Металлург» З - «Волынь» (18:30, «Футбол»). Остальные матчи тура пройдут 7 октября.