09:50 / 04.10.2012 Спорт

Колесников срочно перетряхивает оргкомитет юношеского ЧМ-2013 по легкой атлетике

Турнир пройдет в Донецке

Украине ради успешного проведения юношеского чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года в Донецке надо срочно обновить оргкомитет турнира, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, такой трансформации состава Оргкомитета по подготовке юношеского чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года в Донецке потребовал глава ведомства, вице-премьер-министр Украины, председателя Оргкомитет юношеского ЧМ-2013 по легкой атлетике Борис Колесников.

«Надлежащая подготовка к юношескому чемпионату мира по легкой атлетике 2013 года, который состоится в Донецке, зависит от четко скоординированных действий всех причастных органов власти и общественных организаций», - сказал Колесников в ходе заседания Организационного комитета по подготовке и проведению в Украине юношеского чемпионата.

Также Колесников потребовал обновить состав Оргкомитета. Кандидатуры в кратчайшие сроки должны предложить Министерство образования и науки, молодежи и спорта и Государственная служба молодежи и спорта (Госмолспорт).

Вице-премьер-министр предложил ввести в состав Оргкомитета генерального директора Национальной телекомпании Украины Егора Бенкендорфа. Это связано с тем, что, как предполагается, трансляцию чемпионата будет вести «Первый национальный» телеканал.

Кроме того, Колесников поручил до 10 октября Минобразования и науки, Минфину, Минэкономразвития, Госмолспорту, Донецкой облгосадминистрации при участии Донецкого горсовета и Федерации легкой атлетики Украины разработать проект решения Правительства по подготовке и проведению чемпионата и смету расходов на подготовку и проведение чемпионата.

Расходы на подготовку и проведение чемпионата будут предусмотрены во время доработки означенными ведомствами проекта Госбюджета Украины на 2013 год.

На заседании Оргкомитета решено, что Донецкая облгосадминистрация обеспечит Агентство по подготовке и проведению юношеского чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года материально-технической базой.

О выполнении этих поручений, а также о мерах, необходимых для успешного обеспечения согласованных действий по подготовке юношеского ЧМ-2013  по легкой атлетике означенные ведомства обязаны доложить в октябре на расширенном заседании  Оргкомитета, которое будет проведено в Донецке

В целом же координацию деятельности органов исполнительной власти по подготовке и проведению чемпионата обязан обеспечить Госмолспорт.

Напомним, Донецк получил право принять юношеский чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года. Это решение принято Советом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) на заседании в Монако 20 ноября 2010.

Ранее «Багнет» писал о том, что Донецк перепрыгнул всех в Киеве в «Прыжках на Майдане».

Константин Макульский